Fachliche Beratung zum Studiengang

B.Sc. Erneuerbare Energien

Elisa Mayer
M.Sc. Elisa Mayer

Akademische Mitarbeiterin im Studiengang Erneuerbare Energien; Stellvertretung des Gleichstellungsbeauftragten

T. +49 7472/951-156
F. +49 7472/951-200
M. elisa.mayer@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 2.05, Kienzle Bau

B.Sc. Forstwirtschaft

Marie Fuchs
B.Sc. Marie Fuchs

Akademische Mitarbeiterin im Studiengang Forstwirtschaft

T. +49 7472/951-280
F. +49 7472/951-200
M. fuchs@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 117, Südflügel

Sprechzeiten

Grüne Laufkarte: Di – Mi – Do von 9.25 bis 9.45 Uhr. Geräteverleih: Di – Mi – Do von 11.15 bis 11.45 Uhr. Und nach Vereinbarung

Göran Spangenberg
Dipl.-Ing. (FH) Göran Spangenberg

Akademischer Mitarbeiter im Studiengang Forstwirtschaft; Ansprechpartner Lehrwald und Ausbildungsjagd

T. +49 7472/951-240
F. +49 7472/951-200
M. spangenberg@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 318, Südflügel

B.Sc. Holzwirtschaft

Hubert Binder
Dipl.-Ing. (FH) Hubert Binder

Akademischer Mitarbeiter im Studiengang Holzwirtschaft

T. +49 7472/951-152
F. +49 7472/951-200
M. binder@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 2.04, Kienzle Bau

B.Sc. Nachhaltiges Regionalmanagement

Lorena Jockenhöfer
B.Sc. Lorena Jockenhöfer

Akademische Mitarbeiterin im Studiengang Nachhaltiges Regionalmanagement.

T. +49 7472/ 951-250
F. +49 7472/ 951-200
M. jockenhoefer@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 211, Barockbau

Sprechzeiten

Mo-Do 11:15 – 12 Uhr und 13:15 – 14 Uhr

Katja Thoma
Dipl.-Ing. (FH) Katja Thoma

Akademische Mitarbeiterin im Studiengang Nachhaltiges Regionalmanagement

T. +49 7472/951-291
F. +49 7472/951-200
M. thoma@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 211, Barockbau

Sprechzeiten

nach Vereinbarung per Mail.

B.Sc. Ressourcenmanagement Wasser

Erika Langrehr
B.Sc. Erika Langrehr

Akademische Mitarbeiterin im Studiengang Ressourcenmanagement Wasser

T. +49 7472/951-251
F. +49 7472/951-200
M. langrehr@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 211, Barockbau

Sprechzeiten

Mo- Do 11.15 - 12 Uhr und 13.15 - 14 Uhr

M.Sc. Forstwirtschaft

N. N.
N. N.

Akademischer Mitarbeiter im Studiengang M.Sc. Forstwirtschaft

T. +49 7472/951-246
F. +49 7472/951-200
M. msc.forstwirtschaft@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 315, Südflügel

M.Sc. Ressourceneffizientes Bauen

Andreas Henneka
Dipl.-Pol. Andreas Henneka

Akademischer Mitarbeiter im Studiengang Ressourceneffizientes Bauen

T. +49 7472/951-155
F. +49 7472/951-200
M. henneka@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 2.04, Kienzle Bau

Sprechzeiten

Montag bis Freitag: Vormittags: 11 Uhr 15 bis 11 Uhr 45; Nachmittags: 13 Uhr 15 bis 14 Uhr

Studentische AnsprechpartnerIn M.Sc. Ressourceneffizientes Bauen

Nicola Biedermann
Nicola Biedermann

4. Jahrgang M.Sc. Ressourceneffizientes Bauen

M. nicola.biedermann@dont-want-spam.student-hfr.de

Hannes Zurhake
Hannes Zurhake

4. Jahrgang M.Sc. Ressourceneffizientes Bauen

M. hannes.zurhake@dont-want-spam.student-hfr.de

M.Sc. SENCE

Anja Hoh
Dipl.-Ing. (FH) Anja Hoh

Akademische Mitarbeiterin im Studiengang SENCE

T. +49 7472/951-283
F. +49 7472/951-200
M. hoh@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 117, Südflügel