Zentrale Steuerung, Finanzen, Personal, allgem. Verwaltung

Leitung

Gerhard Weik - Kanzler
Gerhard Weik - Kanzler

Wirtschafts- und Personalverwaltung;
Beauftragter für den Haushalt nach §9 LHO

T. +49 7472/951-201
F. +49 7472/951-200
M. weik@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 101, Westflügel

Sprechzeiten

Mo. - Mi. + Fr. : 8:30 - 12:00 Do. : 13:00 - 16:15 (Terminvereinbarung erwünscht)

Finanzen

Joachim Brandmayer
Joachim Brandmayer

Finanzen

T. +49 7472/951-207
F. +49 7472/951-200
M. Brandmayer@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 108, Westflügel

Anja Leins
Anja Leins

Sachbearbeiterin im Haushaltswesen

T. +49 7472/951-271
F. +49 7472/951-200
M. anleins@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 108, Westflügel

Silvia Metzger
Silvia Metzger

Sachbearbeiterin im Institut für Angewandte Forschung (IAF)

T. F. +49 7472/951-287
F. +49 7472/951-200
M. metzger@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 111, Westflügel

Personal

Christine Kienzle
Dipl.Verw.-Wirtin (FH) Christine Kienzle

Personalwesen

T. +49 7472/951-206
F. +49 7472/951-200
M. ChKienzle@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 114, Westflügel

Gabriele Reininger
Gabriele Reininger

Vergütungen student. Hilfskräfte, Vermieterliste

T. +49 7472/951-286
F. +49 7472/951-200
M. reininger@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 114, Westflügel

Weitere MitarbeiterInnen

Sonja Fehr
Dipl.-Ing. (FH) Sonja Fehr

Betriebsleitung Akademisches Auslandsamt

T. +49 7472/951-208
F. +49 7472/951-200
M. fehr@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 024.2, Südflügel

Sprechzeiten

Jederzeit nach Anmeldung.

Simone Herrmann
Dipl.Verw.-Wirtin (FH) Simone Herrmann

Leitung Studierendenverwaltung

T. +49 7472/951-225
F. +49 7472/951-226
M. Simone.Herrmann@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 024.1, Südflügel

Petra Martin
Dipl.-Betriebswirtin (FH) Petra Martin

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Geschäftsstelle Hochschulorgane

T. +49 7472/951-282
F. +49 7472/951-200
M. Pe.martin@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 107, Westflügel

Tanja Münch
Tanja Münch

Akademisches Auslandsamt, Betreuung Incomings, Auslands-BAföG

T. +49 7472/951-285
F. +49 7472/951-200
M. muench@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 024.2, Südflügel

Helga Schad
Helga Schad

Rektoratsangelegenheiten; Information und Hochschulverzeichnisse, Studium Generale, Telefonzentrale, Lehrauftragswesen, Lehrfahrten und Exkursionen, Protokolle.

T. +49 7472/951-203
F. +49 7472/951-200
M. schad@dont-want-spam.hs-rottenburg.de

Raum: 103, Westflügel

Gerhard Weik - Kanzler
Gerhard Weik - Kanzler

Wirtschafts- und Personalverwaltung; Beauftragter für den Haushalt nach §9 LHO

T. +49 7472/951-201
F. +49 7472/951-200
M. weik@hs-rottenburg.de

Raum: 101, Westflügel